Lehrpersonal und Bedienstete

Dir. Walburga Kaiser

direktion@lfs-klessheim.at

Direktorin und Schulleiterin, Fachrichtung Landwirtschaft

Margareta Zechner

margareta.zechner@lfs-klessheim.at

Fachvorständin Fachrichtung Betriebs- und Haushaltsmanagement

Norbert Lurger

norbert.lurger@lfs-klessheim.at

Fachvorstand Fachrichtung Landwirtschaft

GrosshagauerFranz

Dir. Franz Großhagauer

franz.grosshagauer@lfs-klessheim.at

Direktor der Berufsschule für Gartenbau

Bitte kontaktieren Sie unsere Lehrpersonen per email!

Susanne Bayer

susanne.bayer@lfs-klessheim.at

Johannes Bliem

johannes.bliem@lfs-klessheim.at

Johann Fink

johann.fink@lfs-klessheim.at

Josef Fink

josef.fink@lfs-klessheim.at

Klassenvorstand LFS 2b

Gundi Freithofer

gundula.freithofer@lfs-klessheim.at

Johannes Grünwald

johannes.gruenwald@lfs-klessheim.at
Gschaider Franz

Franz Gschaider

franz.gschaider@lfs-klessheim.at

derzeit in Karenz

Maria Gauger

maria.gschwandtl@lfs-klessheim.at

Martin Gschwandtl

martin.gschwandtl@lfs-klessheim.at

Johannes Handlechner

johannes.handlechner@lfs-klessheim.at

Victoria Hauer

victoria.hauer@lfs-klessheim.at
Hertscheg Elke

Elke Hertscheg

elke.hertscheg@lfs-klessheim.at
Höllbacher Johann

Johann Höllbacher

johann.hoellbacher@lfs-klessheim.at

Klassenvorstand LFS 3b

Huber Reinhard

Reinhard Huber

reinhard.huber@lfs-klessheim.at

Klassenvorstand LFS 1b

Kaiser Gabi

Gabi Kaiser

gabriele.kaiser@lfs-klessheim.at

derzeit in Karenz

Kiesenhofer Peter

Peter Kiesenhofer

peter.kiesenhofer@lfs-klessheim.at

Georg Kronberger

georg.kronberger@lfs-klessheim.at

Klassenvorstand LFS 2a

Franz Laubichler

franz.laubichler@lfs-klessheim.at

Franz Lehenauer

franz.lehenauer@lfs-klessheim.at
Christine Lindner

Christine Lindner

christine.lindner@lfs-klessheim.at

Otto Lindner

otto.lindner@lfs-klessheim.at

Ursula Lurger

ursula.lurger@lfs-klessheim.at

Michael Martin

michael.martin@lfs-klessheim.at

Verena Meidl

verena.meidl@lfs-klessheim.at

Klassenvorstand BHM 2

Teresa Mosleitner

teresa.mosleitner@lfs-klessheim.at

derzeit in Karenz

Philipp Müller

philipp.mueller@lfs-klessheim.at

Mario Neumayr

mario.neumayr@lfs-klessheim.at

Marianna Nöbauer

marianna.noebauer@lfs-klessheim.at

Nastasia Pircher

nastasia.pircher@lfs-klessheim.at

Ferdinand Pölzgutter

ferdinand.poelzgutter@lfs-klessheim.at

Anni Protz-Seiwald

anna.protz-seiwald@lfs-klessheim.at

Anna Quehenberger

anna.quehenberger@lfs-klessheim.at

Katharina Rettenwender

katharina.rettenwender@lfs-klessheim.at

Birgit Salchegger

birgit.salchegger@lfs-klessheim.at

Barbara Santner

barbara.santner@lfs-klessheim.at

Birgit Scheibl

birgit.scheibl@lfs-klessheim.at

Klassenvorstand BHM 3

Bernhard Schumacher

bernhard.schuhmacher@lfs-klessheim.at

Robert Timmerer-Maier

robert.timmerer-maier@lfs-klessheim.at

Klassenvorstand LFS 2a

Albert Vorderegger

albert.vorderegger@lfs-klessheim.at

Stefanie Wallinger

Stefanie.Wallinger@lfs-klessheim.at

Dorothee Wiora

dorothee.wiora@lfs-klessheim.at

Stephan Widmayer

stefan.widmayer@lfs-klessheim.at

Klassenvorstand LFS 1a

Gerhard Bernegger

Praxis Waldwirtschaft

Gerold Berner

Ernährung und Küchenführung

Josef Steinberger

Fleischverarbeitung

Sekretariat

Silvia Karnberger

Leitung Kanzlei

Petra Höckner

Kanzlei

Küche

Gerold Berner

Leitung Küche

Renate Schwaighofer

Küche

Elfriede Augustin

Küche

Jasmina Manojlovic

Küche

Sylke Zeller

Küche

Maria Glück

Küche

Rahman Akin

Küche

Haustechnik

Franz Lintschinger

Haustechniker

Christoph Schwaiger

Haustechniker

Bewirtschaftung Landesgut

Christian Schneitl

Wirtschafter Landesgut

Sarah Macheiner

Herdenmanagerin – derzeit in Karenz

Stefan Brugger

Stallbetreuung

Matthias Wimmer

Melker und Herdenmanager

Reinigungsteam

Ismeta Halilovic

Reinigung

Dobrila Filipovic

Reinigung

Veselina Mahmutagic

Reinigung

Sefika Sokolovic

Reinigung

Helena Stojnic-Attea

Reinigung