Lehrpersonal und Bedienstete

Dir. Walburga Kaiser

direktion@lfs-klessheim.at

Direktorin und Schulleiterin

Margareta Zechner

margareta.zechner@lfs-klessheim.at

Fachvorständin Fachrichtung Betriebs- und Haushaltsmanagement

Norbert Lurger

norbert.lurger@lfs-klessheim.at

Fachvorstand Fachrichtung Landwirtschaft

GrosshagauerFranz

Dir. Franz Großhagauer

franz.grosshagauer@lfs-klessheim.at

Direktor der Berufsschule für Gartenbau

Bitte kontaktieren Sie unsere Lehrpersonen per email!

Susanne Bayer

susanne.bayer@lfs-klessheim.at

Klassenvorstand BHM 2

Johannes Bliem

johannes.bliem@lfs-klessheim.at

Johann Fink

johann.fink@lfs-klessheim.at

Josef Fink

josef.fink@lfs-klessheim.at

Klassenvorstand LFS 3b

Gundi Freithofer

gundula.freithofer@lfs-klessheim.at

Johannes Grünwald

johannes.gruenwald@lfs-klessheim.at

Teresa Grünwald

teresa.gruenwald@lfs-klessheim.at
Gschaider Franz

Franz Gschaider

franz.gschaider@lfs-klessheim.at

derzeit in Karenz

Anna Gräff

anna.graeff@lfs-klessheim.at

Maria Gauger

maria.gschwandtl@lfs-klessheim.at

derzeit in Karenz

Martin Gschwandtl

martin.gschwandtl@lfs-klessheim.at

Haginger Laura

laura.haginger@lfs-klessheim.at

Victoria Hauer

victoria.hauer@lfs-klessheim.at
Hertscheg Elke

Elke Hertscheg

elke.hertscheg@lfs-klessheim.at
Höllbacher Johann

Johann Höllbacher

johann.hoellbacher@lfs-klessheim.at
Huber Reinhard

Reinhard Huber

reinhard.huber@lfs-klessheim.at

Klassenvorstand LFS 2b

Kiesenhofer Peter

Peter Kiesenhofer

peter.kiesenhofer@lfs-klessheim.at

Georg Kronberger

georg.kronberger@lfs-klessheim.at

Klassenvorstand LFS 3a

Franz Laubichler

franz.laubichler@lfs-klessheim.at

Klassenvorstand LFS 1b

Stefanie Laubichler

Stefanie.Laubichler@lfs-klessheim.at

Franz Lehenauer

franz.lehenauer@lfs-klessheim.at
Christine Lindner

Christine Lindner

christine.lindner@lfs-klessheim.at

Otto Lindner

otto.lindner@lfs-klessheim.at

Klassenvorstand LFS 1a

Ursula Lurger

ursula.lurger@lfs-klessheim.at

Michael Martin

michael.martin@lfs-klessheim.at

Verena Meidl

verena.meidl@lfs-klessheim.at

Klassenvorstand BHM 3

Teresa Mosleitner

teresa.mosleitner@lfs-klessheim.at

derzeit in Karenz

Philipp Müller

philipp.mueller@lfs-klessheim.at

Mario Neumayr

mario.neumayr@lfs-klessheim.at

Marianna Nöbauer

marianna.noebauer@lfs-klessheim.at

Nastasia Pircher

nastasia.pircher@lfs-klessheim.at

Anna Quehenberger

anna.quehenberger@lfs-klessheim.at

Klassenvorstand BHM 1

Anna Ramsauer

anna.ramsauer@lfs-klessheim.at

Katharina Rettenwender

katharina.rettenwender@lfs-klessheim.at

Birgit Salchegger

birgit.salchegger@lfs-klessheim.at

Barbara Santner

barbara.santner@lfs-klessheim.at

Birgit Scheibl

birgit.scheibl@lfs-klessheim.at

Bernhard Schumacher

bernhard.schumacher@lfs-klessheim.at

Robert Timmerer-Maier

robert.timmerer-maier@lfs-klessheim.at

Dorothee Wiora

dorothee.wiora@lfs-klessheim.at

Stephan Widmayer

stephan.widmayer@lfs-klessheim.at

Klassenvorstand LFS 2a

Gerhard Bernegger

Praxis Waldwirtschaft

Gerold Berner

Ernährung und Küchenführung

Josef Steinberger

Fleischverarbeitung

Sekretariat

Silvia Karnberger

Leitung Kanzlei

Petra Höckner

Kanzlei

Wirtschaftsleitung

Roman Strimmer

Wirtschaftsleitung

Küche

Gerold Berner

Leitung Küche

Renate Schwaighofer

Küche

Elfriede Augustin

Küche

Jasmina Manojlovic

Küche

Sylke Zeller

Küche

Maria Glück

Küche

Rahman Akin

Küche

Haustechnik

Franz Lintschinger

Haustechniker

Christoph Schwaiger

Haustechniker

Bewirtschaftung Landesgut

Christian Schneitl

Wirtschafter Landesgut

Sarah Macheiner

Herdenmanagerin – derzeit in Karenz

Stefan Brugger

Stallbetreuung

Matthias Wimmer

Melker und Herdenmanager

Reinigungsteam

Ismeta Halilovic

Reinigung

Dobrila Filipovic

Reinigung

Veselina Mahmutagic

Reinigung

Sefika Sokolovic

Reinigung

Terezija Jovic

Reinigung